Прошу помочь, если я была членом СНТ до 217 ФЗ, после регистрации я не являюсь автоматически членом СНТ?

Добрый день.

До начала действия ФЗ 217 было садовое товарищество и я была членом СНТ. Вступил в закон 217 ФЗ. Председатель спустя год после регистрации СНТ раздал заявления о вступлении в члены СТН. И на мои вопросы говорит, что я не член СНТ.

Прошу помочь, если я была членом СНТ до 217 ФЗ, после регистрации я не являюсь автоматически членом СНТ? Ведь о том чтобы зарегистрировать СНТ должно быть собрание членов СТН (того, которое было еще не зарегистрированное) а после регистрации я уже не являюсь членом СНТ и мне нужно вступать заново?

, Екатерина, г. Брянск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут