Здравствуйте, хотела узнать, может ли мой муж подать банкротство через мфц?

Здравствуйте, хотела узнать, может ли мой муж подать банкротство через мфц? Муж работает в органах, но платить кредиты денег не хватает, на иждивении 2 детей. Я сама тоже работаю, у меня есть свой кредит, который я оплачиваю сама. Сама я имею в собственности машину и дом.

, Римма, г. Москва
Александр Дрофа
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Если муж работает, то подать на упрощенное банкротство (через МФЦ) он не сможет, нужно обращаться за банкротством в обычном порядке, через арбитражный суд. Но перед этим нужно продумать все до мелочей, в том числе и вопросы с вашим домом и машиной, чтобы их не потерять.

По вопросам банкротства всегда можете обращаться, завершено более 200 процедур.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ляйсан!

Работающие граждане не могут пройти банкротство через МФЦ.

Если у мужа общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то ему экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.