Стоит мне поменять стратегию в отношении клиентов с которыми вышла такая ситуация?

Здравствуйте,я занимаюсь утеплением фасадов,так получилось что я взял предоплаты на выполнение работ но исполнить своевременно несмог, пришлось переносить , деньги я вложил в материал,переношу очень давно но с клиентами поддерживаю связь, заказы выполняю но с большим опозданием ,ИП у меня зарегестрированно ,но клиенты многие волнуються и я соответственно тоже,но продолжаю как то договариваться находить компромиссы, подскажите пожалуйста существует ли угроза для меня стать фигурантом уголовного дела?стоит мне поменять стратегию в отношении клиентов с которыми вышла такая ситуация?

, Прудников Владимир Викторович, г. Нижний Новгород
Наталья Новикова
Юрист, г. Калининград

Добрый день Владимир! Угроза такая конечно существует, особенно если потерпевших много и суммы большие! Но самое главное не пропадайте, объясняйте ситуацию, лучше будет, если составите дополнительные соглашения  к существующим договорам (если они  есть) в которых оговорите реальные сроки и сможете предоставить финансовые документы на приобретение материалов на денежные средства клиентов.

В настоящее время налицо гражданско-правовые отношения.