Добрый день, купили шлейку для собак, на след день порвался (или повредил щенок) магазин чек не дал и возврат отказывается делать, шлейка стоит 3000₽, что я могу сделать?

добрый день, купили шлейку для собак, на след день порвался (или повредил щенок) магазин чек не дал и возврат отказывается делать, шлейка стоит 3000₽, что я могу сделать?

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Юлия!

обращайтесь с требованием(уведомлением) в магазин, ссылаясь на ст.18 Закона о защите прав потребителя, в которой прописано, что

5. Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если откажут в приемке товара и не примут требование — отправьте заказным почтой с уведомлением.

Через 10 дней с момента получения можно подавать иск в суд.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.