Если я зарегистрировалась в Москве после рождения ребёнка, могу я рассчитывать на пособия за рождение ребёнка

Здравствуйте! Если я зарегистрировалась в Москве после рождения ребёнка, могу я рассчитывать на пособия за рождение ребёнка

, Лолита, г. Якутск
Марина Бурлакина
Юрист, г. Шахты

Здравствуйте Лолита!

Да, можете рассчитывать, только органы соцзащиты будут делать запрос  по поводу получения Вами данного пособия по прежнему месту жительства. Если ответ будет отрицательным, Вам выдадут пособие в Москве.

Лолита
Клиент, г. Якутск
Даже если это региональная выплата?

Здравствуйте, Лолита! Данное пособие получается женщиной по месту ее регистрации, в данном случае это Москва. Подавайте заявление, по закону Вам должны назначить его в Москве.