Несексуальное домогатеоьство

доброго времени суток. в интернете увидела, что есть стаття УК РФ 367 -несексуалтные домогательства. но в консультант плюс найти ее не могу. подскажите реальна ли статья и какое наказание по ней предусмотрено? могу ли я написать заявление в отделение полиции или это уже сразу в суд!

, Евгения Каменщикова, г. Комсомольск-на-Амуре
Егор Попов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, есть ст. 137 УК, Нарушение неприкосновенности частной жизни — . Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации

Евгения Каменщикова
Клиент, г. Комсомольск-на-Амуре
у нас не собирание скорее преследование. угрозы, проникновение в квартиру, порча имущества, оскарбления и тд

Пишите заявления. По проникновению в жилище в следственный комитет. По порче имущества в полицию.

Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Статья 367 УК РФ предусматривает ответственность за изнасилование крупного рогатого скота.

Несексуально домогательство — это абсурд. Домогательства предполагает наличие в качестве внутренней стороны преступления сексуального мотива.

Все зависит от того в какой форме было осуществлено домогательство.В любом случае если полового контакта не было, то ответственность лицо будет нести не по уголовному кодексу, так как уголовный кодекс предусматривает наказания развратные действия без полового контакта только в случае если они были совершены в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста