Имею ли я шансы поделить апартаменты и каким образом это возможно сделать?

Здравствуйте! Обращаюсь с таким вопросом. В 2012 году я состоял в браке и купил 4 апартамента , оформил на жену.Стройка затянулась. Обьект заморозили и предложили апартаменты аналогичные в другом доме у этого же застройщика в 2017 году. Далее этот обьект тоже заморозили и застройщика арестовали и на данный момент он отбывает срок. В 2021 году по договору переуступки предложили апартаменты на третьем обьекте, стройка практически не ведется. В 2015 году мы с женой развелись. Апартаменты не делили. Устно договорились, что как достроят-поделим поровну. Сейчас отношения с бывшей женой испортились и она отказывается делить апартаменты. И я только сейчас узнал о сроке исковой давности. Все апартаменты были куплены на мои деньги, жена не работала ни одного дня. Имею ли я шансы поделить апартаменты и каким образом это возможно сделать?

, Олег, г. Москва
Михаил Орлик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Хочу Вас немного обрадовать. Не все так печально. Здесь главное правильно составить исковое заявление. Согласно постановление Пленума Верховного суда (ВС № 15 от 5 ноября 1998 года), срок исковой давности начинает течь с момента когда гражданин узнал о нарушении своих прав, а не с момента расторжения брака. За более подробной консультацией и составлением документов обращайтесь в чат. Консультация платная, как и составление документов.