Какие теперь для меня последствия если я гендиректор?

Учредитель фирмы ООО, сделал меня гендиректором

Мы посещали место, где нам подготовили документы, затем нотариуса, он заверил все, затем в МФЦ мы дали эти бумаги, там сказали через 4 дня приехать

Но

Этот человек (учредитель) в тот же день меня заблокировал, мы поругались.

Какие теперь для меня последствия если я гендиректор? Или я еще им не стала? Пожалуйста подскажите!!!

Мы отдали бумаги заверенные нотариусом в МФЦ, он теперь без меня сможет делать что хочет, мне будут идти налоги и долги или как?

, Анна, г. Москва
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Езжайте в ифнс № 46 по г. Москве (Походный проезд).

Подавайте форму 34001 о недостоверности сведений в ЕГРЮЛ и будет вам счастье.

Елена Титова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если соответствующие изменения уже были внесены в ЕГРЮЛ, что можно проверить по ОГРН юридического лица на сайте ИФНС, запросив выписку, то Вам необходимо будет заполнить Заявление физического лица о недостоверности сведений о нем в ЕГРЮЛ( форма Р34001) и обратиться к нотариусу, чтобы он засвидетельствовал подлинность Вашей подписи, так же он может подать данное заявление в регистрирующий орган. После регистрации данного заявления МИФНС вносит запись под Вашими ФИО о том, что сведения в отношении Вас как о директоре недостоверны. И если учредитель не хочет, чтобы юридическое лицо принудительно ликвидировали из-за этой записи, он будет обязан переназначить директора. В любом случае, ничего страшного Вам не грозит.