Здравствуйте, женился на девушке, будучи зная что она беременна от другого мужчины, записал ребенка на себя

Здравствуйте, женился на девушке, будучи зная что она беременна от другого мужчины, записал ребенка на себя.

Не сошлись, смогут ли нас развести и сможет она подать на меня на алименты

, Алексей, г. Москва
Александр Заломлёнков
Юрист, г. Калуга

Добрый день!

Учитывая, что в свидетельстве о рождении ребенка отцом записаны Вы, то все права и обязанности по отношению к ребёнку несёте Вы и мать ребёнка. Наличие малолетнего ребёнка  определяет расторжение брака в судебном порядке. Одновременно с расторжением брака бывшая жена может подать на взыскание с Вас алиментов. Даже, если потом получится доказать, что ребёнок не Ваш, алименты всё равно придётся платить.