Покупали товар в магазине Wildberries, товар не выкупали, а просто отказались

Покупали товар в магазине Wildberries, товар не выкупали, а просто отказались. Сумма заказа 141544 рубля, сегодня 10 календарный день, возврат так и не пришёл

, Иван, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый вечер, Иван!

От интернет-покупки можно отказаться в любое время до передачи товара (п. 4 ст. 26.1 закона № 2300-1).

Правда, в такой ситуации Вы должны возместить продавцу необходимые расходы, понесенные в связи с совершением действий по исполнению договора (п. 4 ст. 497 ГК РФ), то есть оплатить доставку (но это только в случае если такое требование будет предъявлено продавцом, обычно это не большая сумма).

Если задерживается возврат денежных средств, Вам необходимо обратиться в адрес продавца с письменной претензией, в которой следует описать сложившуюся ситуацию и указать свои требования и направить ее на юридический адрес продавца по почте России заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.

Если Вам необходима более подробная консультация либо подготовка документов, обращайтесь ко мне лично через чат. Буду рада Вам помочь!
В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку