На какие законы я могу сослаться?

Дом, в котором я проживаю (г Калуга), признан аварийным в 2019 г. На данный момент он в критичном состоянии: над квартирой, где я проживаю рухнул внешний карнизный свес, из-за этого при дожде в квартире возникают сильные протечки, гниют балки.

При обращении в Городскую управу с вопросом о переселении, мне сообщили, что в нынешнюю программу переселения, которая реализуется до 2023 г., включены дома, которые были признаны аварийными до 2017 г. После реализации нынешней программы, и то, при наличии финансирования, будет создана новая программа, в которую и будет включен мой дом. До формирования новой программы, в случае необходимости, мне посоветовали обратиться в маневренный фонд для получения временного жилья.

В маневренном фонде мне отказали, т.к. у меня есть ¼ доля в другой бабушкиной квартире, тоже в г Калуга.

Вопросы: является ли владение ¼ долей квартиры основанием для отказа в маневренном фонде (это же не полноценная квартира и даже не комната)? Есть ли возможность оспорить данное решение? Могу ли я подать в суд на городскую управу с требованием переселить меня раньше срока (именно переселить, а не предоставить маневренное жилье!!!) , т.к. мое нынешнее жилье не пригодно для проживания? На какие законы я могу сослаться?

, Валерия, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут