Здравствуйте, на заводе руководство подозревает меня в хищиние кабеля от электрического двигателя

Здравствуйте, на заводе руководство подозревает меня в хищиние кабеля от электрического двигателя, предлагают выкупить этот кабель и самостоятельно установить, иначе обратятся в правоохранительные органы, что мне нужно, чтобы доказать что это не я и какие у них будут довыды и доказательства в суде

, Максим, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим.

Вообще-то Вы не обязаны ничего доказывать, в том числе свою невиновность в краже.

Работодатель для применения материальной ответственности обязан доказать вашу вину, правоохранительные органы для привлечения Вас к уголовной ответственности обязаны доказать вашу вину.

Пока еще презумпцию невиновности не отменяли, несмотря на то, что вокруг полно произвола.

Если Вы купите и установите кабель, то это будет косвенным доказательством вашей вины и для привлечения Вас к уголовной ответственности. Так что нет смысла этого делать, тем более, если Вы невиновны.

Максим
Клиент, г. Москва
какая вероятность того, что работодатель найдёт лже свидетелей и как это может отразиться на мне, благодарю за ответы
какая вероятность того, что работодатель найдёт лже свидетелей

 этого я не знаю, я не ясновидящая, к сожалению