Куда мне написать на больницу и что для этого надо

Здравствуйте, у меня вопрос куда мне подать жалобу на городскую больницу? Мне сделали не правильно капельницу после чего я не чувствую руку и она опухшая теперь,когда делали капельницу я почувствовала что-то не так сказала медработнику , в ответ услышала что все нормально, так должно быть., потом рука начала оменивать и опухать я снова сказала на то услышала что все нормально., я терпела когда закончиться капельница, подошла другая мед сестра и вытащила углу сказала что не правильно поставили, у меня после этого начала кружиться голова, потом как стала легче,сходила к заведующий отделения, она сказала что это была практикантка , сказала пойти за свой счёт купить бинт и мне перевезали руку. Куда мне написать на больницу и что для этого надо

, Диана, г. Уфа
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Подать жалобу, касающуюся содержания пациентов, можно в Росздравнадзор. Претензию стоит оформить в двух экземплярах, первый вы подаёте в орган, который обращаетесь, а второй — оставляете себе, на случай судебного разбирательства. Если Росздравнадзор обнаружит серьёзное нарушение, то он сам может запросить прокурорскую проверку больницы.

Жалобу на медицинское учреждение можно высказать устно, позвонив на «горячую линию» Росздравнадзора по телефону: 8 (800) 550-99-03. Также на сайте ведомства принимают электронные сообщения. Их можно отправить, нажав кнопку «Подача обращений для физических лиц».

Александр Бочкарев
Юрист, г. Уфа

Добрый день !

Первой инстанцией является непосредственное начальство больницы-главный врач.

В каждом мед. учреждении должен иметься стенд, где указаны данные руководителя и прочих лиц, ответственных за работу персонала и клиники (больницы) в целом.

Если такую информацию получить не удалось, следует обратиться с жалобой об отсутствии стенда в вышестоящие органы, поскольку это нарушение законодательства. Если главврач или зав. отделением не помог, можно обратиться в: Минздрав РБ; прокуратуру по месту нахождения больницы, либо в Управление Роспотребнадзора