Здравствуйте, помогите пожалуйста, что делать, мужчину поймали с другом с весом на руках, у его друга дома

Здравствуйте,помогите пожалуйста,что делать,мужчину поймали с другом с весом на руках, у его друга дома нашли 800гр его конечно же посадили,говорят что мой мужчина идет как свидетель но при этом забрали телефон и говорят,что если найдут там что то то его посадят,в телефоне действительно что то есть что то о наркотиках точно,возможно переписки с барыгами и в отдклении меня вынудили приписать своему же мужчине статью за влечение,что меня подсадил,но я говорила это не так и говорили если ты не скажешь посадим его точно,они утверждают,что он помогал другу,вероятнее всего так оно и было,а я забеременнела от мужчины может взять справку и принести, может это поможет его в случае чего не сажать?

Уточнение от клиента
Говорят что суд будет решать посадят его или нет.Ничего не понятного, ни один документ не дали нам на руки то, что подписывали, надо срочно вызывать адвоката?
, Валерия, г. Екатеринбург
Андрей Савин
Адвокат, г. Владимир

Здравствуйте. Учитывая, что ваш мужчина до сих пор находится на свободе и не арестован, есть все основания полагать, что он так и останется свидетелем в уголовном деле своего друга. 800 грамм наркотического вещества это очень серьезный размер, который, как правило, говорит о том, что его «хранитель» планировал его продавать.