Есть ли смысл писать заявление в полицию?

Здравствуйте, мошенническим путем у меня были украдены деньги. Я совершал покупку, данные вводил вручную (от карты) и ввел код из смс. Кроме кода подтверждения операции банк не присылал никаких оповещений. Мошенник после перевода пропал. Есть скриншот переписки, скриншот перевода и ссылка на сайт, который скидывал мошенник. В банк обратился в этот же вечер, мне сказали что лучше обратиться в полицию, написать заявление, а там уже поможет и банк расследовать это дело. Есть ли смысл писать заявление в полицию?

, Амир, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, обращайтесь в полицию, если совершено хищение денежных средств

Степан Гинкель
Адвокат, г. Барнаул

Амир, добрый день, да, обязательно обратитесь в полицию, шансы небольшие, но все же есть, что со временем злоумышленника найдут.