Здравствуйте, покупали телефон в боксбери, принесли с собой ноутбук для проверки устройства сравнения его с

Здравствуйте, покупали телефон в боксбери, принесли с собой ноутбук для проверки устройства сравнения его с тем, что указано в описании товара, ноутбук у нас без питания не работает, спросили у сотрудника можно ли подключить ноутбук к розетке, нам разрешили, а через 10 минут, нас начали оскорблять и говорить, что телефон нельзя подключать к розетке телефон, мы сказали что мы подключили ноутбук, сотрудник нам сказал что бы мы выключили, мы уже начали выключать, и тут сотрудник выдернул ноутбук из розетки, после чего он больше не включается

, Клиент, г. Тверь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

В таком случае можно исходить из общих правил Гражданского Кодекса РФ о возмещении вреда лицом, его причинившим (статья 1064 ГК РФ). Если будет сделан вывод (может потребоваться экспертиза), что ноутбук пришёл в негодность из-за действий сотрудника, то можно предъявить ему требование о возмещении вреда. Споры решаются в судебном порядке.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!