После развода имеет ли право бывшая супруга претендовать на долю от земельного участка, если все финансовые

Добрый день. Находясь в браке, продал квартиру приобретенную до брака и приобрел земельный участок. После развода имеет ли право бывшая супруга претендовать на долю от земельного участка, если все финансовые операции прошли через банк и есть подтверждающие документы (продажа квартиры и покупка земли)

, Расул, г. Ханты-Мансийск
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Расул!

Может, если только на совместные средства участок улучшился так, что его стоимость значительно увеличилась (ст. 37 Семейного кодекса РФ). Если вложений не было, то шансы на признание участка совместной собственностью — призрачны...

Расул, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!