Я воспитатель стаж 30 лет на лето уволилась если снова устроюсь в сентебре на эту же работу будет ли мне доплата за стаж как и раньше

я воспитатель стаж 30 лет на лето уволилась если снова устроюсь в сентебре на эту же работу будет ли мне доплата за стаж как и раньше

, вера, г. Йошкар-Ола
Виктория Прибылова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Периоды в увольнении не засчитываются в стаж.

Статья 20. ФЗ от 15.12.2001 N 166-ФЗ (ред. от 08.03.2022)
«О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации»

В случае, если для назначения соответствующей пенсии, предусмотренной настоящим Федеральным законом, требуется трудовой стаж определенной продолжительности, в него включаются периоды работы и другой общественно полезной деятельности, засчитываемые в страховой стаж, необходимый для получения трудовой пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О страховых пенсиях».