Чего хочу: Вернуть деньги Сумма: ≈ 3 300 000 руб Нюансы: Я нахожусь на Шри-Ланке и могу действовать пока только с

Здравствуйте!

Я заключила договор со строительной компанией на покупку квартиры в строящемся доме . Но строительство так и не было начато - директора компании посадили на 9 лет в сентябре этого года за мошенничество.

Чего хочу: Вернуть деньги

Сумма: ≈ 3 300 000 руб

Нюансы: Я нахожусь на Шри-Ланке и могу действовать пока только с помощью юриста по доверенности

Основной вопрос: Какие реальные шаги можно предпринять сейчас, чтобы хотя бы заявить о своём намерении на возврат средств?

  • A39039AA-88E2-4938-A7AB-60F03A4BDBD0
    .jpeg
Уточнение от клиента
Статья в газете Коммерсант по делу директора строительной компании, с фактами по делу
, Ксения, г. Москва
Дмитрий Блинов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо:

1. изучить договор, который Вы заключили со строительной компанией;

2. проверить строительную компанию — существует она, прекратила деятельность, или находится в стадии ликвидации;

3. подготовить уведомление о расторжении договора / претензию — зависит от условий Вашего договора и ситуации в целом;

3. действовать можно через юриста по доверенности или юрист будет готовить документы, вы подписывать документы на Шри-Ланке и сканы перенаправлять обратно юристу, он будет работать через копии документов — этого на первое время достаточно.

Ксения
Клиент, г. Москва
Подскажите пожалуйста, сколько будет стоить ваша услуга по этим вопросам? 1. изучить договор, который Вы заключили со строительной компанией;2. проверить строительную компанию — существует она, прекратила деятельность, или находится в стадии ликвидации.