Могу ли я на её основе не явиться по повестке и в дальнейшем получить отсрочку для лечения?

Здравствуйте. Получил повестку в военкомат на 20 июня. Я являюсь туда и мне выдадут повестку для призыва в воинскую часть. Был сегодня у врача с жалобой и он предварительно диагностировал язву. Пока что, есть только справка об осмотре. Могу ли я на её основе не явиться по повестке и в дальнейшем получить отсрочку для лечения?

, Андрей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Андрей!

Надо понимать, что все вопросы о предоставлении официальной отсрочки призыва в армию по состоянию здоровья решаются только после прохождения военно-врачебной комиссии по правилам Положения о ВВЭ, утверждённого Постановлением Правительства РФ №565 от 4.07.13. Наличие справки может дать возможность не приходить в военкомат в конкретный день (если состояние здоровья не позволяет это сделать), но об отсрочке говорить не приходится — медкомиссию проходить придётся.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!