Добрый день, больше 4 лет назад отключили газ, был начислен долг всё время капала пеня, сейчас хочу обратно подключить газ, вопрос в том, можно ли списать долг за сроком давности

, Эдуард, г. Ессентуки
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эдуард!

Проблема в том, что сами Вы ничего списать не сможете — начисления и списания производит коммунальная служба, они же могут потребовать погашения образовавшейся задолженности, в том числе и в суде. В случае судебного разбирательства Вы будете иметь возможность заявить о пропуске срока исковой давности, суд может применить это правило и тогда больше, чем за 3 года, плату не взыщут.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!