Здравствуйте, существует ли какая- либо ответственность за то, что в течении нескольких лет на профосмотрах за меня сдавал анализ другой человек

Здравствуйте,существует ли какая- либо ответственность за то,что в течении нескольких лет на профосмотрах за меня сдавал анализ другой человек.

, Ирина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ирина!

Вероятно имеет место признаки ст.327 УК РФ, если после профосмотров выдавалась медицинская справка, которая предоставляет права или освобождает от обязанностей.

Но на моей практике таких преступлений не было. Думаю, что если даже и установят данный факт, что довольно сложно, возбуждать уголовное дело не будут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.