Выписка из квартиры ТСЖ члена семьи

Добрый день, подскажите пожалуйста был оформлен ордер на квартиру в 1988 г., последний пай оплачен в 1992 г.Собственник квартиры в 2018 решил продать и предложил выписаться всем членом семьи,все выписались кроме внука.Квартиру продал с условием выписки внука.Вопрос в каких случаях можно выписать не собственника,а члена семьи зарегистрированного в квартире ТСЖ.? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В силу  пункта 2 статьи 292 Гражданского кодекса РФ :

 Переход права собственности на жилой дом или квартиру к другому лицу является основанием для прекращения права пользования жилым помещением членами семьи прежнего собственника

И если внук добровольно выписываться не желает, то новый собственник  всегда в любое время может обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования квартирой.

После вступления решения  суда в законную силу- обратиться в ОВМ для снятия с регистрационного учета.

Если есть дополнительные вопросы, обращайтесь в чат.

Услуги в чате-на платной основе

Александр
Клиент, г. Балтийск
Юрий, могли бы посмотреть решение суда?