Отпуск с последующим увольнением

Здравствуйте! Как правильно написать заявление на отпуск с последующим удалением, за сколько дней или недель нужно будет подать это заявление, чтобы работодатель подписал? И должна ли я буду отработать две недели, которые положены по закону, после окончания отпуска? Всего доброго, до свидания!

, Анна Владимировна, г. Салават
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Заявление на отпуск пишется в свободной форме. Вам можно и во время отпуска написать это заявление на увольнение. Ст. 80 ТК РФ

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

И должна ли я буду отработать две недели, которые положены по закону, после окончания отпуска?

 не должны будете. Ваше дело работодателя предупредить, а не отрабатывать. Такого понятия «отработка» в ТК РФ нет.

Анна Владимировна
Клиент, г. Салават
Спасибо большое за подробный ответ.