Добрый день Я сейчас в процессе получения ВНЖ на Кипре У меня

Добрый день. Я сейчас в процессе получения ВНЖ на Кипре. У меня в прошлом была уголовная судимость, успешно отбытый условный срок, после которого судимость автоматически считается погашенной. Т.к. местные миграционные службы не знакомы с законодательством РФ, меня попросили "подготовить документ от адвоката в России с заверенной подписью, с описанием статьи и того что испытательный срок и срок давности уже прошел". Как это сделать? Можно ли обратиться к любому адвокату?

, Сергей, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Вы можете обратиться к любому адвокату либо заказать составление документа на сайте в разделе «Документы».

Норма ОПК
Юридическая компания "ООО "ОПК Норма"", г. Москва

Здравствуйте.

В РФ адвокаты не уполномочены выдавать документы, справки и любые иные документы, содержащие сведения о наличии/отсутствии судимости.

Вы можете получить официальный документ (справку) с указанием сведений об отсутствии / наличии судимости, самого факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, обратившись в органы внутренних дел.

Вы также можете получить такую справку онлайн через сайт Госуслуг, сервис Мои документы, МФЦ или обратиться через сайт МВД с таким обращением.

Документ от адвоката не будет являться официальным, могут возникнуть проблемы.