В сентябре она решила устроиться на должность секретаря у ИП Горшкова

Кирпичева закончила Агроинжинерный институт по специальности «Машиностроение» в июле. Во время учебы нигде не работала и трудового стажа не имела. В сентябре она решила устроиться на должность секретаря у ИП Горшкова. Ей предложили испытательный срок 3 месяца и попросили принести трудовую книжку. По истечении двух месяцев ее уволили, устно объяснив, что нашли более опытного специалиста.

Были ли нарушения?

, Клиент, г. Аша
Сергей Зайцев
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Нарушен порядок уведомления о увольнении. Должен был быть установлен план прохождения испытательного срока и увольнение должно быть осуществлено на основании прохождения этого плана в письменном виде.

P. S. Задачи по трудовому праву это хорошо, но полезнее самому разобраться в вопросе. На работе ответить нужно быстро и чётко. Возможности зайти на форум и задать вопрос как правило нет. Удачи на экзамене.!