помогите в решении нелегкого вопроса

добрый вечер! скажите может ли суд указывать в обвинительном приговоре в качестве доказательства протокол следственного действия по судебной одорологии и основывать на нем виновность лица? спасибо буду очень признательна

, Ника, г. Уфа
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Может быть Вы имели ввиду судебно-одорологическую экспертизу? Если ее, то в качестве доказательства может. А вот основывать виновность лица суд должен в совокупности, исследовав все смягчающие и отягчающие вину доказательства, в т.ч. и заключения судебных экспертиз.