Можно взыскать деньги с женщины если оплачиваю её учёбу в университете и не состоял ни в каких отношениях

Можно взыскать деньги с женщины если оплачиваю её учёбу в университете и не состоял ни в каких отношениях.

, Игорь, г. Братск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вернуть деньги не представляется возможным, правовых оснований нет. Надо конечно смотреть как была оплата за учёбу, но вернуть крайне маловероятно. Ст. 1109 ГК РФ

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:

4) денежные суммы и ие имущество, предоставленные во исполнение несуществующего обязательства, если приобретатель докажет, что лицо, требующее возврата имущества, знало об отсутствии обязательства либо предоставило имущество в целях благотворительности.