Положена ли выплата для женщин, родивших первого ребёнка до 25 лет, в Ставропольском крае

Здравствуйте! Положена ли выплата для женщин, родивших первого ребёнка до 25 лет, в Ставропольском крае. Спасибо

, Армине Араратовна, г. Ставрополь
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Региональное законодательство Ставропольского края  в частности Закон Ставропольского края от 07 декабря 2004 года N 101-кз «О пособии на ребенка», такой выплаты не устанавливает, но там есть другие выплаты, например- ежемесячная выплата осуществляется женщине, родившей (усыновившей) первого ребенка с 2018 года если размер среднедушевого дохода семьи не превышает – 24828 рублей.

Размер выплаты в 2022 году 11047,00 руб.