Совершенно приступление по статье 119 ч.1, у человека имеется надзор.Было далее 8 лет надзора, 5 он уже отметился

Совершенно приступление по статье 119 ч.1 ,у человека имеется надзор .Было далее 8 лет надзора ,5 он уже отметился ,какой срок ему назначит и как сделать так чтобы ограничеться часами отработки или браслетом?

, Леся, г. Санкт-Петербург
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Собирать максимальное количество смягчающих обстоятельств. Чем больше, тем лучше. Желательно, чтобы и потерпевший в суде просил не лишать человека свободы.

У человека рецидив, поэтому вполне могут дать реальный срок, месяцев 8.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. У человека рецидив получается. Если признают виновным, по правилам ч. 2 ст. 68 УК РФ назначат не менее 8 месяцев лишения свободы. Иное наказание при рецидиве назначить нельзя, но возможно условное осуждение к этому надо стремиться. Надо помириться с потерпевшим, что-бы он в суде просил не лишать свободы, собрать положительный характеризующий материал и желательно нанять адвоката. Если нужна будет защита — напишите в чат.