Квота на РВП

Добрый день!

Подскажите, что означает получить квоту на РВП? Что это за процедура? Разъясните, пожалуйста.

О себе: гражданство Украина, работаю по РР в Москве, регистрация в ЗАО.

С уважением, Татьяна.

, Татьяна, г. Москва
Васим Ахметов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте Татьяна!

 Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию». Статья № 25.8.

Виза временно проживающего лица выдается на четыре месяца иностранному гражданину, которому разрешен въезд в Российскую Федерацию для временного проживания, в пределах квоты на выдачу разрешений на временное проживание (РВП), порядок определения которой устанавливается Правительством Российской Федерации (см. прикрепленный файл), или без ее учета. В случае, если иностранный гражданин не смог в установленный срок въехать в Российскую Федерацию, но при этом основания для получения им такой визы сохранились, данному иностранному гражданину по его заявлению в письменной форме может быть выдана новая виза временно проживающего лица, действительная в течение двух месяцев со дня ее выдачи.

Если разрешение на временное проживание иностранного гражданина в Российской Федерации не получено по причинам, не зависящим от иностранного гражданина, срок действия визы временно проживающего лица продлевается по его заявлению в письменной форме или в форме электронного документа.При получении иностранным гражданином разрешения на временное проживание в Российской Федерации территориальный орган федерального органа, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, продлевает срок действия визы временно проживающего лица на срок действия указанного разрешения.

Татьяна
Клиент, г. Москва

Ответ не удовлетворил, т.к. у граждан Украины въезд не требующий получения визы.

Татьяна, добрый день. Тогда не понятно, в связи с чем у Вас возник вопрос о квоте на РВП? Это касается лично Вас или кого-то другого?