Это же проникновение на частную собственность с кражей?

Добрый день!

Помогите пожалуйста по нескольким вопросам:

У нас таун-хаус т.е. один дом на 4 семьи с отдельными входами. Перед входом есть участок, там парковка для машины и септик.

Сзади участок- там мы выращиваем овощи и зелень. Сосед построил высокий забор и поставил баню бочку.

Слив от бани сделал во вкопанную в землю бочку рядом с забором (примерно метр от забора на своём участке). У нас грядки впритык к забору, растения не растут, гибнут. Земля мокрая и обваливается.

1. Можно ли законно убрать его септик от грядок?

2. Можно ли законно убрать забор т.к. он дает тень на грядки, солнце туда не падает, растения не растут.

3. Так же он на чердаке построил между нами перегородку из досок. На нашем чердаке лежат доски уже 5 лет, еще со строительства дома остались, так вот, он зашел на наш чердак, скинул наши вещи с доски и забрал одну себе. Это же проникновение на частную собственность с кражей?

, Марат, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Марат! Для начала напишите претензию соседу об устранении нарушений. Если Ваша просьба не будет выполнена, Вы можете обратить в Роспотребназдор по вопросу законности установки септика. Собрать документы для суда и обратиться  в суд с исковым заявлением об устранении нарушений. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.