Будет ли это эффективной защитой в таких опасных случаях?

Здравствуйте.

Я продала квартиру, деньги от её продажи перечислила сыну и добавила ещё сумму для покупки сыном новой квартиры. Но сын с супругой и ещё к этой сумме добавили средства из взятой ими ипотеки, затем купили новую квартиру. В случае развода с женой и других непредвиденных ситуаций сыну не лишиться доли, вложенной мною? Слышала про дарение. Можно ли оформить моё дарение сыну? Будет ли это эффективной защитой в таких опасных случаях?

, Серафима, г. Москва
Елена Локтионова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, вариант дарения денежных средств на приобретение новой квартиры отличный вариант. При отсутствии документов, что Ваш сын затратил большие денежные средства, при разводе  собственность супругов делится пополам.

Серафима
Клиент, г. Москва
Спасибо большое. Простите, ещё поинтересуюсь, если позволите.Можно ли дарение денег оформить по истечении двух лет после покупки квартиры? И где конкретно оформляется дарение? Благодарю.