С каким паспортом можно ехать в узбекистан имея два гражданство российское и узбекское

, Диля, г. Иркутск
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Согласно статье 10 закона Республики Узбекистан «О гражданстве», Узбекистан не признает второе гражданство своих граждан. Лицо считается гражданином Узбекистана независимо от его второго гражданства, если только приобретение второго гражданства не произошло вследствие добровольного отказа от Узбекского.

Для Республики Узбекистан Вы являетесь гражданкой Узбекистана и наличие Российского паспорта при этом не имеет значения, поэтому въезжайте по Узбекскому паспорту.

При этом для граждан России в Узбекистане неограниченный безвизовый режим.