Судебные приставы позвонили только спустя 5 месяцев можно ли подать на них в суд

Девушка подала на алименты уведомление пришло на временную регистрацию где не проживаю. Судебные приставы позвонили только спустя 5 месяцев можно ли подать на них в суд

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

 Здравствуйте. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции, в районе деятельности которого указанное лицо исполняет свои обязанности.