Неоплаченый штраф ГИБДД

Здравствуйте. Живу в Находке(Прим.кр.),сегодня от судебного пристава пришло письмо с требованием оплатить штраф ГИБДД г. Владивостока от 16.07 13г. и в продолжение всяческие "карательные санкции"! Штраф 100% не мой,я ни сном-ни духом про это, из Находки год уже как не выезжал, тем более во Владивосток! Теперь в установленные дни и часы надо идти и доказывать этим приставам, что "ты не верблюд" и есть подозрение, что безуспешно. Да, ещё указан мой бывший адрес прописки а я там уже два года как не живу. Кто это "высасывает из пальца" - ГИБДД, приставы?! И сумма-то ерунда - 300р. В народе бы сказали - да заплати и ну их к чёрту, связываться с ними...Но дело принципа, где ж правда? так и обдирают бессловесные массы!..

, Сергей, г. Находка
Анна Зобнина
Юрист

      У приставов должно быть постановление по делу об административном правонарушении, копию которого можно у них получить и обжаловать это постановление в районном суде, заявив ходатайство о восстановлении срока обжалования. Жалобу нужно подавать в районный суд по месту нахождения органа ГИБДД, который вынес это постановление.