Здравствуйте.После смерти мамы, нам с сестрой досталась 2х к

Здравствуйте.После смерти мамы, нам с сестрой досталась 2х к. квартира,у каждого1/2. Продали, каждому досталось по 800т р. Я должен платить налог 13%. ?

, Иван, снт. Волга
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если после дня смерти мамы прошло менее 3 лет, каждый обязан заплатить налог с суммы сверх 500.000 руб.

Иван
Клиент, снт. Волга
Разве не свыше 1млн. Руб.?

Если обе доли продали по одному договору, вычет 1 млн.руб делится пропорционально доле, поэтому каждому по 500.