Здравствуйте работаю на новом месте работы три месяца могут ли мне предоставить льготный отпуск если у меня ребёнок инвалид

, Сабир, г. Сургут
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Родителям детей-инвалидов предоставляется неоплачиваемый отпуск в 14 календарных дней, который они могут использовать в любое необходимое для них время.• Статья 262. Одному из родителей ребенка-инвалида предоставляется 4 оплачиваемых выходных в месяц по его письменному заявлению на основании справки из органов социальной защиты населения. Документ выдается по месту жительства территориальным органом.