А что вообще дает это декларирование?

Добрый день.

Имеет ли право ребенок, не достигший 16-летия ввозить в РФ сумму эквивалентную 10 000$ ?

Другими словами: если я с ребенком 13 лет буду везти 19000$ мне необходимо задекларировать эту сумму?

Если да, то второй вопрос.

А что вообще дает это декларирование ? Оплачивается налог или просто государство извещено о том, что я ввез такую-ту сумму на территорию страны?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут