Как мне хадатайство или заявление(на чье имя) для ознакомления с делом?

доброе утро!Ягод назад попала в ДТП и сейчас я инвалид II группы!Как мне хадатайство или заявление(на чье имя) для ознакомления с делом?

, ЖАННА, г. Саратов
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Это зависит от того, где находится дело.

Если оно в суде, заявление об ознакомлении с материалами дела подаётся в суд.

Если дело у следователя, ознакомится со всеми материалами дела Вы не сможете, только с теми, которые относятся лично к Вам.