Добрый день, мы с мамой хотим забрать документы из колледжа, по причине того, что хотим поступать в другой

Добрый день , мы с мамой хотим забрать документы из колледжа , по причине того , что хотим поступать в другой колледж на 1 курс , я не совершеннолетняя , куратор говорит , что нужна справка о том , что я ухожу в другой колледж , так ли это ?

, Светлана, г. Братск
Наталия Морозова
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый вечер.

Согласно п. 1 ч. 2 ст. 61 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»:

2. Образовательные отношения могут быть прекращены досрочно в следующих случаях:

 1) по инициативе обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося, в том числе в случае перевода обучающегося для продолжения освоения образовательной программы в другую организацию, осуществляющую образовательную деятельность;

Это означает, что справку Вы должны предоставить только в том случае, если переводитесь из одного колледжа в другой.

Если мой ответ был полезен для Вас, поставьте, пожалуйста "+".

С Уважением, юрист Наталия Морозова