Что мне нужно сделать что бы мое имущество отошло к моей любимой женщине?

День добрый, я не собираюсь умирать,но есть вопросы. Что мне нужно сделать что бы мое имущество отошло к моей любимой женщине?

, Алексей, г. Москва
Екатерина Киреева
Юрист, г. Энгельс

Здравствуйте.

Написать завещание в её пользу.

ГК РФ Статья 1119. Свобода завещания

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, включить в завещание иные распоряжения. Завещатель вправе отменить или изменить совершенное завещание в соответствии с правилами статьи 1130 настоящего Кодекса.

ГК РФ Статья 1120. Право завещать любое имущество

Завещатель вправе совершить завещание, содержащее распоряжение о любом имуществе, в том числе о том, которое он может приобрести в будущем.

Завещатель может распорядиться своим имуществом или какой-либо его частью, составив одно или несколько завещаний.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете написать завещание.