Взяли кусок железа, вернули на место, оценка прошла в 5031, грозят реальным сроком, что делать?

Взяли кусок железа, вернули на место, оценка прошла в 5031, грозят реальным сроком, что делать??

, Анна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Анна!

Если ранее не судимы, то шанс на реальный срок по ч.2 ст.158 УК РФ очень призрачный, особенно при возмещении ущерба.

Но если есть судимость, то все может быть.

поговорите с адвокатом, он подскажет. потому как знает практику суда.

Как вариант — посмотреть на сайте районного суда как судят по таким делам.

В нашем регионе садят только имеющих судимость на момент кражи.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Собирать положительный характеризующий материал, договариваться с потерпевшим, что-бы просил не лишать свободы. В идеале нанимать адвоката. Если ранее человек не судим — можно прекратить дело. Если судим, условное осуждение по 1 или 2 части ст. 158  УК РФ сейчас не исключается. Надо работать в этом направлении.