Утром 2 июня я ехала уже в аэропорт, времени обратиться к мастеру, чтоб мне переделали испорченные ногти у

Здравствуйте! Такая ситуация, 30 мая сделала педикюр, заплатила мастеру за это 2200р. чек мне соответственно не дали, а 1 июня поздно вечером на двух больших ногтях гель-лак вздулся и отвалился. Утром 2 июня я ехала уже в аэропорт, времени обратиться к мастеру, чтоб мне переделали испорченные ногти у меня не было и я попросила, чтоб мне вернули часть денег, в переписке в ватсап она соглашается мне вернуть 300 р, я соглашаюсь, но деньги мне человек до сих пор не вернул. Я ей позвонила сегодня и сказала, что денег так и нет, человек со мной пообщался по хамски и намекнул на то, что чека нет и денег не будет. Подскажите можно ли на неё написать заявление в налоговую или Роспотребнадзор, за то что человек намеренно не выбивает чеки.

, Елена, г. Ногинск
Самвел Нанян
Юрист, с. Севастополь

Если я правильно вас понял данный мастер работает на дому, а значит вероятнее всего он(а) не оформлен(а) как ИП, а значит здесь речь идёт не о чеке, а в целом о том, что человек без разрешительных документов занимается данным видом деятельности(маникюром). Вы можете пожаловаться в ФНС, этого будет достаточно. Кроме того, для занятия маникюром необходимо медицинское образование, которого вероятнее всего также нет, и соответствующие разрешитеьные лицензии.

Вам будет достаточно обратиться в ФНС, в качестве доказательств подтверждающих факт незаконной детальности приложите переписку в ВатСап в форме скриншота, где вы договариваетесь о представлении вам услуг, если есть иные доказательства также их представьте в налоговую службу.

Елена
Клиент, г. Ногинск
Не верно донесла информацию, она работает не на дому, а арендует кабинет, с чего делаю вывод, что у неё оформлено ИП. Есть у неё дипломы о том что проходила обучение и есть даже медицинское образование.