Работодатель отказывает в предоставлении учебного отпуска, ссылаясь на то, что в их организации его не предоставляют

Здравствуйте. Работодатель отказывает в предоставлении учебного отпуска, ссылаясь на то, что в их организации его не предоставляют. Хотя все необходимые условия для его предоставления есть

, Станислав, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Основаниями для предоставления работодателем учебного отпуска при соблюдении вышеуказанных условий, по общему правилу, являются:

1)заявление работника на отпуск. Работник вправе обратиться с заявлением о предоставлении учебного отпуска непосредственно перед его началом либо в любой иной срок. Исключение составляет предоставление учебного отпуска лицам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук (п. п. 1, 3, 5 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 05.05.2014 N 409);

2)справка-вызов из образовательной организации

Станислав
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ. Все данные условия соблюдены, но работодатель все равно отказывает в его предоставлении

Тогда он нарушает трудовой кодекс и его спокойно могут оштрафовать за это. Жалобу напишите в Трудовую инспекцию