Мог ли сервисный центр взять телефон без документов?

У меня украли телефон,айфон 11 заявление в полицию писали .На момент кражи ему было 2 месяца . Через два дня после кражи телефор взломали и вышли с айклауда. Потом через дней 10 я звоню в службу поддержки и называю имей телефона мне говорят что устройство было заменено в сервисном центре .На каком основании уркдаенное устройство было заменено если все документы у меня ? Мог ли сервисный центр взять телефон без документов ?Как вообще это произошло

, Влада, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Влада!

все очень просто — в сервисном центре работает человек, который берет серые телефоны и делает из них белые. Кто этот человек — должна устанавливать полиция, но вряд ли будет.

Можно подать иск на сервисный центр, но это лишь после принятия решения полицией по делу. Да и то, вряд ли удастся выиграть, потому как очень много работы, труд юриста будет стоить дороже вашего телефона.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.