У меня вопрос, нужно ли мне написать в МВД о мошенничестве или же можно этого не делать?

Мне 18, девушка прислала мне свои интим фото и попросила в замен мои, я скинул и после чего она стала угражать рассылкой этих фото по интернету и друзьям, а также угрозила письмом в МВД, якобы я знал о том, что ей 15 лет и скидывал ей интим фото, но на самом деле о её возрасте я не знал, и всё это если я не скину ей деньги, я не скинул. У меня вопрос, нужно ли мне написать в МВД о мошенничестве или же можно этого не делать?

, Ваня, г. Владикавказ
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. Если честно, то пахнет просто разводом. Но с целью предотвращения дальнейших таких действий со стороны девушки, лучше написать заявление. Тем самым обезопасите и себя, и других. Но будьте готовы к тому, что такая особа будет мстить и скорее всего ваши фото появятся в сети.