Я обвиняюсь по статье 228 ч 2 но у меня наличие малолетних детей и в случае если меня лишат свободы мне их некому

Я обвиняюсь по статье 228 ч 2 но у меня наличие малолетних детей и в случае если меня лишат свободы мне их некому будет передать на воспитание но я вину полностью признаю, активно способствовала разкрытию есть шанс на условно или все, можно готовится? Я ранее не судима

, Альбина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Шансы на условное осуждение при отсутствии отягчающих обстоятельств  есть.

Для более полного понимания картины можете посмотреть практику конкретного суда, который будет слушать ваше дело (в разных судах она отличается).

Если ваш суд в принципе допускает условное осуждение по этой статье, собирайте по максимуму смягчающие обстоятельства и просите суд назначить наказание, не связанное с реальным лишением свободы, либо предоставить отсрочку отбывания наказания.