Здравствуйте для подачи заявления на алименты, нужна справка жилищных органов о проживании, как мне её взять, я проживаю в одном городе, а прописка в другом

Здравствуйте для подачи заявления на алименты,нужна справка жилищных органов о проживании,как мне её взять,я проживаю в одном городе,а прописка в другом

, Татьяна, г. Москва
Юлия Максимова
Юрист, г. Киров

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 01.07.2021) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
Статья 3
Граждане Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация.

Вы должны были зарегистрироваться по месту жительства, тогда смогли бы получить данную справку.

Можно приложить договор аренды на квартиру, договор безвозмездного пользования.

Буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.