Купил автомобиль с поддельными документам

Здравствуе. Купил автомобиль Ниссан-темна 2007 года выпуска в г. Екатеринбурге. Приехал в г. Пермь ставить машину на учёт. Документы и транзитные номера у меня изъяли. Объявив мне что документы и транзитные номера поддельные. Сказали что автомобиль принадлежит другому человеку и стоит на учёте. B базе гибдд на этот автомобиль наложены ограничения, запрет на снятие с учета, запрет на регистрационные действия, запрет на прохождение то, инициатор судебный пристав. Прошло уже два года и дело с мёртвой точки не сдвинулась. Не могут найти владельца автомобиля, не человека на которого были изготовлены документы. Жалобы писал не однократно в прокуратуру и в полицию. Последний раз отправил жалобу в ГУ МВД по Свердловской области, пообещали разобраться. Честно говоря уже с трудом верится. Под скажите пожалуйста что делать в такой ситуацие?

, Александр,
Лев Втюрин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Можно узаконить этот автомобиль через суд. Если со стороны прежнего владельца нет притязаний на этот автомобиль, скорее всего, можно будет это сделать. Нужно подробнее знакомиться с документами и подробнее с вами общаться.

Если вам нужна помощь, обращайтесь через личные сообщения.